27 марта 2022 г.

Викарии епархии совершили пассию в Неделю Крестопоклонную

В вечер Недели Крестопоклонной епископ Добропольский Спиридон совершил пассию с чтением акафиста Страстям Христовым в храме святого мученика Виктора Халкидонского города Мирноград (Димитров). Ему сослужили клирики храма.

В этот же день епископ Константиновский Паисий совершил чин пассии в Александро-Невском кафедральном соборе Славянска. Ему сослужили клирики соборного храма и настоятель храма Святого Духа в Славянске протоиерей Олег Хижняков.

После чтения Евангелия владыка обратился к прихожанам с проповедью. Он напомнил о том, что Крест Христов наполнил и наши страдания смыслом:

«Для каждого из нас те обстоятельства жизни, те страдания, которые появляются в ней, могут стать как спасительными, так и губительными. Всё зависит от того, как мы к ним относимся: идём ли мы на поводу у своих мыслей, ропщем или, наоборот, мы прославляем Бога и верим, что если и попустил Он совершиться чему-то в нашей жизни, то это должно быть нам на пользу».