03 ноября 2022 г.

Епископ Паисий совершил молебен с чтением акафиста святителю Николаю Чудотворцу

Епископ Паисий совершил молебен в Александро-Невском кафедральном собореВ четверг 21 седмицы по Пятидесятнице викарий Горловской епархии епископ Константиновский Паисий совершил молебен с чтением акафиста святителю Николаю, Мир Ликийских Чудотворцу, в Александро-Невском кафедральном соборе города Славянска. Ему сослужило духовенство благочиния.

По окончании молебна с проповедью ко всем молящимся обратился настоятель храма Святого Духа города Славянска протоиерей Олег Хижняков. Он особо отметил, что злоба внутри нас не зависит внешних обстоятельств:

«Если Бог есть Любовь, то почему люди бывают такими злыми и неоправданно жестокими? Как они могут не желать своим близким радости, покоя и просто человеческого счастья? Причина этого кроется совсем не во внешних обстоятельствах, в которых находится человек. Мы пытаемся оправдать свои поступки чем-то, что могло ввести нас в подобное состояние: болезнь, стихийное бедствие или какие-то неустройства в жизни. Но прежде всего причину своей злости и ненависти нужно искать в самом себе».

Божия Матерь — начало, источник и корень уготованной нам на небесах надежды.