27 апреля 2022 г.

Епископ Паисий совершил литургию в Александро-Невском кафедральном соборе

Александро-Невский собор В среду Светлой седмицы викарий Горловской епархии епископ Константиновский Паисий совершил Божественную литургию в Александро-Невском кафедральном соборе Славянска. Ему сослужил настоятель Серафимовского храма в селе Коровий Яр Краматорского района протоиерей Сергий Кикалов.

По запричастном стихе с проповедью к прихожанам обратился протоиерей Сергий Кикалов. Он поздравил всех с Великим праздником Пасхи и отметил, что в этом году мы чувствуем этот день по-особому:

«Мы с вами давно ходим в храм и каждый год встречаем праздник Пасхи, но в этом году этот светлый день каждый из нас прочувствовал особенно. Подготовка к нынешней Пасхе была непростой: многим пришлось покинуть свои дома, мы ослабевали силами и падали духом, — но дойдя до этого Праздника, мы поняли, что возглас „Христос воскресе!“ для нас сегодня звучит по-особому, ведь радость о воскресшем Спасителе побеждает любые наши страхи и горести.»

Не ищи любви в других к себе, а ищи её в себе, не только к ближним, но и к врагам.