20 мая 2023 г.

Архиепископ Паисий совершил литургию в Казанском храме посёлка Яровая

В субботу 5 седмицы по Пасхе, в день Воспоминания явления в небе Креста Господня в Иерусалиме, викарий Горловской епархии архиепископ Константиновский Паисий совершил Божественную литургию в Казанском храме посёлка Яровая Краматорского района. Ему сослужил настоятель храма Святого Духа города Славянска протоиерей Олег Хижняков.

После смерти императора Константина Великого, узаконившего христианство, на византийский престол взошёл его сын Констанций. Он уклонился в ересь арианства. Еретики отрицали Божественность Господа Иисуса Христа и факт, что Он был распят на Кресте. В дни Пятидесятницы 351 года в небе над Иерусалимом произошло чудо — тысячам верующих стал виден Крест. Не только многие еретики, но даже и часть иудеев после этого уверовали во Христа как в Бога и пришли к православию.

Кручиною не взять ничего, с унынием ничего добиться.