12 декабря 2022 г.

Архиепископ Паисий совершил литургию в Александро-Невском кафедральном соборе

Архиепископ Паисий совершил литургию в Александро-Невском кафедральном собореВ понедельник 27 седмицы по Пятидесятнице викарий Горловской епархии архиепископ Константиновский Паисий совершил Божественную литургию в Александро-Невском кафедральном соборе города Славянска.

По окончании богослужения владыка обратился ко всем присутствующим с кратким архипастырским словом на тему евангельского чтения:

«К сожалению, сердца людей очень сильно очерствели, наверное, даже больше, чем камни. Мы видим умножающуюся ненависть, эгоизм, а самое важное — мы перестали видеть людей вокруг себя, да и в себе не видим человека. Всё больше и больше человек становится похож на камень. Будем молиться Богу, чтобы в преддверии Рождества Христова Господь смягчил наши сердца и сделал их не камнем или мышцей, которая просто качает кровь, а органом чувств — способным увидеть рядом с собой Бога и своих близких, и не просто увидеть, а полюбить».

Божия Матерь — начало, источник и корень уготованной нам на небесах надежды.