30 мая 2023 г.

Архиепископ Спиридон совершил Божественную литургию в Михайловском храме города Покровска

Михайловский храм города ПокровскВо вторник 7 седмицы по Пасхе викарий Горловской епархии архиепископ Добропольский Спиридон совершил Божественную литургию в Михайловском храме города Покровска (Красноармейска) Донецкой епархии. Ему сослужили благочинный Покровского округа протоиерей Александр Кондратюк, благочинный Селидовского округа протоиерей Сергий Мититюк, благочинные Александровского округа протоиерей Роман Чепель, Мирноградского округа протоиерей Климент Анисимов, а также духовенство Донецкой и Горловской епархий.

За литургией была вознесена молитва о мире.

По запричастном стихе с проповедью к прихожанам обратился настоятель Николаевского храма города Покровска протоиерей Александр Калашников. Он напомнил о том, к чему Господь призывает каждого человека:

«Царствие Божие — это не просто рай, где человек блаженствует. Это то время и пространство, где человек находится в единении с Богом, Источником счастья».

После Божественной литургии архиепископ Спиридон передал поздравления митрополита Донецкого и Мариупольского Илариона настоятелю храма протоиерею Александру Кондратюку с 25 годовщиной служения в должности благочинного.