06 апреля 2023 г.

Архиепископ Паисий совершил литургию в Николаевском храме Ямполя

В четверг 6 седмицы Великого поста, предпразднство Благовещения Пресвятой Богородицы, викарий Горловской епархии архиепископ Константиновский Паисий совершил Божественную литургию в Николаевском храме посёлка Ямполь Лиманского горсовета. Ему сослужили настоятель храма Святого Духа города Славянска протоиерей Олег Хижняков и клирик Александро-Невского кафедрального собора священник Артемий Весёлый.

По окончании богослужения владыка обратился к прихожанам с проповедью, в которой рассказал о том, как мы можем отблагодарить Бога:

«Как мы можем ответить на любовь, которую Бог проявил к каждому из нас? Какую мы можем принести Ему благодарность? На этот вопрос ответил Сам Спаситель: Возлюби Господа Бога твоего… и ближнего твоего, как самого себя (Мф. 22:37-38). Ответить соблюдением заповедей Божиих на Его любовь — и есть высшая благодарность Ему».

После литургии владыка совершил таинство Соборования.