25 марта 2023 г.

Архиепископ Паисий совершил литургию в Казанском храме посёлка Яровая

В субботу 4 седмицы Великого поста викарий Горловской епархии архиепископ Константиновский Паисий совершил Божественную литургию в Казанском храме посёлка Яровая Краматорского района. Ему сослужил настоятель храма Святого Духа города Славянска протоиерей Олег Хижняков.

По окончании литургии владыка обратился к прихожанам с архипастырским словом. Он рассказал о том, почему у христиан не всегда получается быть миссионерами:

«Мы знаем очень много людей, которые так и не пришли к Богу. Дай Бог, чтобы у нас нашлись силы и доводы для того, чтобы привести их ко Христу, чтобы Он исцелил и принял их по нашей вере, и чтобы этой веры хватило. Ведь часто мы хотим это сделать, но у нас не получается. Дай Бог, чтобы у нас было достаточно веры и нашёлся язык любви, который способен каждого человека привести к Нему».