01 марта 2023 г.

Архиепископ Добропольский Спиридон совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона в Троицком храме Доброполья

Великий покаянный канон в Троицком храме ДобропольяВ среду первой седмицы Великого поста викарий Горловской епархии архиепископ Добропольский Спиридон совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Троицком храме города Доброполья.

После чтения канона владыка обратился к горожанам с проповедью. Он напомнил о том, что главная цель человеческой жизни находится не на земле:

«Христос пришел на землю, чтобы дать людям новую жизнь, чтобы они соделались наследниками Царства Небесного. Он учил, что истинная цель земной жизни человека находится не на земле, а на Небе, и что временную жизнь надо осмысливать и расценивать через Вечную Жизнь, духовную и нетленную. Свою проповедь Спаситель начал с призыва: Покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное (Мф. 4:17».