13 ноября 2022 г.

Архиепископ Спиридон совершил Божественную литургию в Викторовском храме Мирнограда

Всенощное бдение в Сергиевском женском монастыреВ Неделю 22 по Пятидесятнице викарий Горловской епархии архиепископ Добропольский Спиридон совершил Божественную литургию в храме святого мученика Виктора Халкидонского города Мирноград (Димитров). Ему сослужили клирики прихода.

За литургией была вознесена молитва о мире.

По запричастном стихе с проповедью к прихожанам обратился священник Игорь Ефанов. Он рассказал о том, что означает быть настоящим христианином:

«Принять в своё сердце Христа означает перестать разделять людей на плохих и хороших, правильных и неправильных, научиться любить каждого человека, невзирая на его социальный, финансовый статус, потому что каждый человек — это образ Божий. Мы часто обращаемся к Богу с просьбами о том, чтобы Он даровал нам терпение, смирение, любовь. Господь каждый день многократно даёт каждому из нас возможность их проявить и им научиться».

Накануне вечером владыка совершил всенощное бдение с литиёй в нижнем храме святого мученика Виктора Сергиевского женского монастыря. Ему сослужил клирик обители протоиерей Игорь Степанченко. За богослужением пел хор монастыря под управлением игумении Феодосии (Мельниковой).

Не ищи любви в других к себе, а ищи её в себе, не только к ближним, но и к врагам.