14 июля 2022 г.

Епископ Паисий совершил молебен с акафистом в Александро-Невском соборе Славянска

Епископ Паисий Александро-Невский кафедральный собор СлавянскаВ четверг 5 седмицы по Пятидесятнице викарий Горловской епархии епископ Константиновский Паисий совершил молебен с чтением акафиста святителю Николаю в Александро-Невском кафедральном соборе города Славянска. Ему сослужило духовенство благочиния и клирики соборного храма.

По окончании молебна настоятель храма Святого Духа города Славянска протоиерей Олег Хижняков обратился к прихожанам с проповедью, в которой рассказал, что труднее всего преодолеть человеку:

«Всё даётся человеку не так легко, как может показаться на первый взгляд, но труднее всего — преодоление или терпение скорбей. Нам нужно научиться смиряться под крепкую десницу Господню (ср. 1Пет. 5:6) и воспринимать все события в своей жизни как посланные милосердием Божиим».

Воздаяние за прощение обид превосходит воздаяние за всякую иную добродетель.