08 июля 2022 г.

Епископ Паисий совершил литургию в Александро-Невском соборе Славянска

20220708_085835В день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии, Муромских чудотворцев, викарий Горловской епархии епископ Константиновский Паисий совершил Божественную литургию в Александро-Невском кафедральном соборе города Славянска. Ему сослужил настоятель Серафимовского храма в селе Коровий Яр протоиерей Сергий Кикалов.

По запричастном стихе протоиерей Сергий Кикалов обратился к прихожанам с проповедью, в которой отметил то, что семья — это навсегда:

«Сегодня мы празднуем День семьи, и в этот день нам нужно особо обратить внимание на то, как мы устроили свою малую церковь, как называют семью святые отцы. Сегодняшний отрывок из Евангелия говорит нам о том, что то, что Господь сочетал, человек не может разлучить. Не может быть так, что сегодня я хочу быть с этим человеком, а завтра уже нет. Когда мы стоим перед алтарём и священник читает молитвы о супружестве, мы должны чётко понимать, что это навсегда».

По окончании богослужения владыка совершил молебен с чтением акафиста благоверным князьям Петру и Февронии, Муромским чудотворцам.

Воздаяние за прощение обид превосходит воздаяние за всякую иную добродетель.