06 июля 2022 г.

Епископ Паисий совершил литургию в Александро-Невском соборе Славянска

Епископ Паисий Александро-Невский кафедральный соборВ среду 4 седмицы по Пятидесятнице викарий Горловской епархии епископ Константиновский Паисий совершил Божественную литургию в Александро-Невском кафедральном соборе города Славянска. Ему сослужили настоятель храма Святого Духа города Славянска протоиерей Олег Хижняков и настоятель Серафимовского храма в селе Коровий Яр протоиерей Сергий Кикалов.

Перед началом богослужения владыка совершил молебен с чтением акафиста Владимирской иконе Божией Матери.

По запричастном стихе протоиерей Сергий Кикалов обратился к прихожанам с проповедью, в которой рассказал о чудотворной иконе и отметил, что в наше время без молитвы трудно жить:

«Без Божией помощи очень страшно жить в нынешних обстоятельствах. Давайте в день прославления Владимирской иконы Божией Матери особо помолимся о спасении наших городов, о том, чтобы не гибли люди, и чтобы Божья Матерь как-то умирила всё это — Пресвятая Богородице, спаси нас!»

Воздаяние за прощение обид превосходит воздаяние за всякую иную добродетель.