09 июня 2022 г.

Епископ Паисий совершил литургию в Александро-Невском кафедральном соборе

В четверг 7 седмицы по Пасхе викарий Горловской епархии епископ Константиновский Паисий совершил Божественную литургию в Александро-Невском кафедральном соборе Славянска.
Ему сослужили настоятель храма Святого Духа города Славянска протоиерей Олег Хижняков, настоятель Серафимовского храма в селе Коровий Яр протоиерей Сергий Кикалов и клирики соборного храма.

Перед началом богослужения был совершён водосвятный молебен с акафистом святителю Луке Крымскому.

По запричастном стихе протоиерей Сергий Кикалов обратился к прихожанам с проповедью.

Накануне владыка совершил в соборе всенощное бдение. Ему сослужили настоятель храма Святого Духа города Славянска протоиерей Олег Хижняков и клирики соборного храма.

Воздаяние за прощение обид превосходит воздаяние за всякую иную добродетель.